AUBRY Louis - François (Attribué à)
Paris 1767 - id. ; 1851
Portrait d'homme en buste coiffé d'une perruque poudrée, gilet blanc, chemise et cravate blanches, veste brune.
Miniature sur ivoire de forme ronde (Trace de fente verticale à droite ; restaurations)
Signé, ou annoté, en bas à gauche Aubry 1797.
Diam. : 6,8 cm
Pourtour en métal doré et ciselé. Cadre de forme rectangulaire en placage de bois de ronce (petits accidents à gauche et au centre en bas).(16,5 x 13 cm).
Paris 1767 - id. ; 1851
Diam. : 6,8 cm