LOT 20

Description AUBUSSON.
Scène de l'histoire d'Alexandre.
Tapisserie en laine
XVIIème siècle.
H_279 cm L_355 cm, restaurations.
Des tapisseries d'Aubusson sont visibles sur plusieurs photos anciennes des premières années du Lutetia

06 May 2019

Description AUBUSSON.
Tapisserie en laine
XVIIème siècle.

06 May 2019