AUCOC. Paire de salerons doubles en argent,... - Lot 106 - Le Floc'h
AUCOC.
Paire de salerons doubles en argent, les godets à décor ajouré de médaillons, couronnes de laurier et rinceaux feuillagés, la prise centrale en pyramide ajourée ornée d'une couronne comtale. L'ensemble reposant sur de petits pieds griffes.
Poinçon : Minerve - Poids : 324,4 g
Haut. : 15 cm - Long. : 13 cm
AUCOC.
Haut. : 15 cm - Long. : 13 cm