LOT 42

AUDEMARS PIGUET Neo-Vintage Royal Oak Jumbo "STEALTH" #003 von nur 24 Stück in Gold! SEHR seltene Ref. 15002BA.

Gelbgold 18K. Gehäusenummer D-67599 / No 003. Diese Jumbo-Referenz erschien nach der limitierten Jubilee-Serie 14802 und ist mit dem geschlossenen Gehäuseboden und dem Monocoque-Gehäuse der originalen 5402 noch ähnlicher. Von dieser Referenz wurden in Gelbgold nur insgesamt 24 Stück produziert (Quelle: https://apchronicles.audemarspiguet.com/en/article/the-royal-oak-jumbo-models)! Automatik-Werk Kal. 2121, funktionsfähig. Goldenes Luminova-Zifferblatt mit peitite Tapisserie Muster, signiert "SWISS MADE", Luminova-Zeiger. Guter Zustand, sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, originaler Schliff sollte wiederhergestellt werden. Revision 07/2022, Beleg anbei. Archivauszug von Audemars Piguet aus 02/2023 anbei. Durchmesser ca. 39mm ohne Krone, passend bis zu einem Handgelenksumfang von ca. 18,5cm.

| AUDEMARS PIGUET Neo-Vintage Royal Oak "STEALTH" #003 of only 24 pieces in gold! VERY rare ref. 15002BA. Yellow gold 18K. Case number D-67599 / No 003. This Jumbo-reference was released after the limited Jubilee-series 14802 and is with it's closed caseback and monocoque case-construction even closer to the original 5402. There've been produced only 24 pieces in yellow gold (source: https://apchronicles.audemarspiguet.com/en/article/the-royal-oak-jumbo-models)! Automatic-movement cal. 2121, working. Golden Luminova-dial with small tapestry pattern, signed "SWISS MADE", Luminova-hands. Good condition, visible signs of wear on case and bracelet, original finish should be redone. Serviced 07/2022, receipe enclosed. Extract from the Archives by Audemars Piguet from 02/2023 enclosed. Diameter ca. 39mm without crown, suitable for a wrist size of ca. 18.5cm.

Kategorie: Herrenuhren

01 Apr 2023
Germany, Stuttgart

Kategorie: Herrenuhren

01 Apr 2023
Germany, Stuttgart