LOT 32

AUDEMARS PIGUET (Quantième Automatic / Or... - Lot 32 - Paris Enchères - Collin du Bocage

AUDEMARS PIGUET
(Quantième Automatic / Or Rose Réf. 25589 Ba), vers 1986
Rare et beau classique rond quantième calendrier des ateliers Audemars Piguet. Boîtier en or rose 18 carats (750 millièmes) à lunette godronnée et fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran crème émaillé (rare version) à deux compteurs en creux, logo et index appliqués luminescents, aiguilles lance en or rose. Fonctions : heure, minute, jour de la semaine à 9 h, guichet phase de lune à 6 h, date à 3 h (réglage rapide à réviser). Bracelet en cuir reptile rapporté à boucle ardillon en métal doré.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Audemars Piguet / 2124 Swiss. Diam. : 33 mm.
État : Bon état (Écrin rapporté).
(Poids brut 46,70 g).

27 Aug 2020

AUDEMARS PIGUET
(Poids brut 46,70 g).

27 Aug 2020