LOT 97

AUDEMARS PIGUET Royal Oak, ref. 15305, n° 136406-903985-0634

AUDEMARS PIGUET
Royal Oak, ref. 15305, n° 136406-903985-0634
Vers 2015

Montre bracelet squelette en acier
Boîtier : octogonal, lunette à vis, fond transparent, signé
Cadran : squelette avec balancier et ressort de barillet apparent, trotteuse centrale, index et aiguilles luminescents, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 3129SQ, rotor stylisé avec logo AP, 38 rubis, ajusté 5 positions, signé
Bracelet / Boucle : intégré en acier / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 190 mm
Diam. : 39 mm
Avec : un Extrait des Registres, une facture de service datée 19.08.2019 (sous garantie jusqu'en février 2021), un écrin et une surboîte

Cette montre à fait l'objet d'un service complet par les ateliers Audemars Piguet en février 2019

A stainless steel automatic wristwatch, integrated bracelet with deployant clasp signed. With a presentation case and an outer packaging, an Extract from the Archives, a service invoice dated 19.08. 2019 (guarantee until February 2021)
This watch was completely overhauled by Audemars Piguet in February 2019

Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 54,600 €

14 Jan 2020

AUDEMARS PIGUET
Vers 2015

Diam. : 39 mm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 54,600 €

14 Jan 2020