LOT 110

AUDEMARS PIGUET Royal Oak, ref. 25820, n° 4480078 / D80493 / 022

AUDEMARS PIGUET
Royal Oak, ref. 25820, n° 4480078 / D80493 / 022
Vers 2001

Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec calendrier perpétuel et phases de la lune
Boîtier : octogonal, lunette vissée, fond transparent, 4 correcteurs sur la carrure, signé
Cadran : champagne, index "bâton" appliqués, aiguilles en or, cadran auxilliaire avec indication les jours, mois et années bissextiles et de la date, ouverture à guichet pour les phases de la lune, signé
Mouvement : automatique cal. 2120/2802, rotor ciselé et gravé, 38 rubis, ajusté 5 positions, signé
Bracelet / Boucle : intégré en or jaune / déployante en or jaune, siglée
Diam. / Poids brut : 39 mm / 175,60 g.
Tour de poignet : approx. 180 mm
Avec : certificat d'origine et de garantie du 1.6.01

18k yellow gold automatic wristwatch with perpetual calendar and moon phases, yellow gold bracelet with deployant clasp signed. With certificate of origin and guarantee dated 1.6.01

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 35,100 €

17 Jan 2018

AUDEMARS PIGUET
Vers 2001

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 35,100 €

17 Jan 2018