AUDEMARS PIGUET revendu par GÜBELIN N° 70047 / 12623
AUDEMARS PIGUET revendu par GÜBELIN
N° 70047 / 12623
Vers 1958
Montre bracelet extra-plate en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette striée, fermeture à vis, signé
Cadran : deux tons à motifs géométriques, index "bâton", double signature Audemars Piguet / Gübelin
Mouvement : mécanique cal. 2003, 17 rubis, ajusté 4 positions, signé
Boucle : ardillon en or jaune, siglée
Diam. / Poids brut : 35 mm / 28,70 g.
Avec : un extrait des Registres Audemars Piguet confirmant la date de registre du 24.03.1958
Nous remercions les Archives Audemars Piguet pour leur aimable collaboration
18k yellow gold manual winding ultra-thin wristwatch, yellow gold buckle branded. With an Extract from the Audemars Piguet Archives confirming the archives date on 14.03.1958. With our sincere thanks to Audemars Piguet for their collaboration
Estimation 5 000 - 7 000 €
Sold 6,240 €
N° 70047 / 12623
Vers 1958
Estimation 5 000 - 7 000 €
Sold 6,240 €