AUDIN (Marius) et divers. La collection des Amis du Vieux Lyon. Lyon, Cumin et Masson. 14 volumes in-12, demi-maroquin Lavallière à coins, dos à nerfs, titre et année dorés (Louis Guétant).
Les 14 volumes constituant le collection complète, en reliure niforme, plus bel ensemble rencontré.
AUDIN (Marius). La Loge du Change, 1917, 166 pages. n°129/150 - reliure non signée
AUDIN (Marius). Nos vieux moulins du Rhône, 1918, 110 pages. n° 90/200
VIAL (Eugène). La Ville de Lyon en vers burlesques 1683, 1918, 178 pages. n° 81/200
FABIA (Philippe). La garnison romaine, 1918, 117 pages. n° 177/200
AUDIN (Marius). Légendes et coutumes du Beaujolais, 1918, n.p. [# 100 pages]. n° 31/200
VERMOREL (Jean). Quelques petits théâtres lyonnais des XVIIIè et XIXè siècles, 1918, 101 pages. n° 17/200
LEROUDIER (E.). Noëls et chansons en patois lyonnais, 1918, 103 pages. n° 189/200
FOUGERAT (L.). Manask' Légende du Mont d'Or, 1919, 97 pages. n° 126/200
VALLAS (Léon). Lyon au temps jadis. Le théâtre et la Ville 1694-1712, 1919, 124 pages. n° 41/305
AUDIN (Marius). Le confluent, 1919, 113 pages. n° 136/200
TRICOU (Jean). Le Plâtre Saint Esprit, 1920, 100 pages. n°176/200
FOCILLON (Henri). Le voyage d'Ars, 1920, 110 pages. n° 148/200
GERMAIN de MONTAUZAN (C.). Les premiers évocateurs du Vieux Lyon, 1920, 103 pages. n° 90/200
SACHET (Abbé A.). Les Rôtisseurs de Lyon, 1920, 90 pages. n° 145/200.