LOT 2020

AUGUST BAUER 1868 Düsseldorf - 1939 ebenda Stehender

AUGUST BAUER 1868 Düsseldorf - 1939 ebenda Stehender Männerakt Bronze, schwarz patiniert. H. 52 cm. Auf dem Sockel bezeichnet und datiert 'Aug. Bauer DF MVICM'. Über einem runden Sockel vollplastische Aktdarstellung eines Mannes in andächtiger Haltung. Part. min. ber.

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf