LOT 68
AUGUST VON PELZELN (PRAGUE 1825-1891) ET FRANZ STEINDACHNER (VIENNE 1834-1919), Éléphant et homme oriental enturbanné
AUGUST VON PELZELN (PRAGUE 1825-1891) ET FRANZ STEINDACHNER (VIENNE 1834-1919)
Éléphant et homme oriental enturbanné
signé 'Steindachner/ Pelzeln/ Holfbauer' (en bas à gauche)
pierre noire, huile sur papier
59,8 x 79 cm. (23 ½ x 31 1/8 in.)
27 May 2020
27 May 2020