AUGUSTE BORGET (ISSOUDUN 1808-1877 BOURGES), Huit études de paysages
AUGUSTE BORGET (ISSOUDUN 1808-1877 BOURGES)
Huit études de paysages
certains localisés et signé 'aug Borg', 'Venise'
graphite, pierre noire, craie blanche, l'un rehaussé de gouache blanche, une huile sur papier, deux sur papier bleu, un sur papier brun
27,3 x 42,8 cm. (10 ¾ x 16 7/8 in.)
(8)
Provenance
Certains avec le tampon d'atelier de l'artiste (verso)
Huit études de paysages
(8)
Provenance