LOT 88

AUGUSTE BORGET (ISSOUDUN 1808-1877 BOURGES), Huit études de paysages

AUGUSTE BORGET (ISSOUDUN 1808-1877 BOURGES)
Huit études de paysages
certains localisés et signé 'aug Borg', 'Venise'
graphite, pierre noire, craie blanche, l'un rehaussé de gouache blanche, une huile sur papier, deux sur papier bleu, un sur papier brun
27,3 x 42,8 cm. (10 ¾ x 16 7/8 in.)
(8)

Provenance

Certains avec le tampon d'atelier de l'artiste (verso)

27 May 2020

Huit études de paysages
(8)

Provenance

27 May 2020