LOT 86

AUGUSTE BORGET (ISSOUDUN 1808-1877 BOURGES), Quatre vues de Chine : Bateaux à Macao, Un voilier, Deux chinois assis devant leur maison, Temple dans un paysage

AUGUSTE BORGET (ISSOUDUN 1808-1877 BOURGES)
Quatre vues de Chine : Bateaux à Macao, Un voilier, Deux chinois assis devant leur maison, Temple dans un paysage
localisé et signé 'ville de bateaux à Macao/ Aug B.' (en bas à gauche)
graphite, estompe, craie marron
13,8 x 20,3 cm. (5 3/8 x 8 in.) ; 26,4 x 18,6 cm. (10 3/8 x 7 3/8 in.) ; 10 x 17,9 cm. (4 x 7 in.), octogonal ; 26,5 x 20,7 cm. (10 ½ x 8 1/8 in.)
(4)

Provenance

Atelier de l'artiste (pas dans Lugt) (verso).

27 May 2020

(4)

Provenance

27 May 2020