LOT 0071

AUGUSTE CAÏN (1822-1894) Famille de tigres Bronze

AUGUSTE CAÏN (1822-1894)
Famille de tigres
Bronze à patine doré, signé "A CAIN" sur la terrasse, porte la marque "Susse Fes Edts Pari " et l'insert circulaire.
(Piqûres d'oxydation).
A gilt patina bronze group, Tiger family, by Auguste Cain.
32 X 47 CM • 12 5/8 X 18 1/2 IN.

15 Dec 2021

AUGUSTE CAÏN (1822-1894)
Famille de tigres
(Piqûres d'oxydation).

15 Dec 2021