AUGUSTE CHABAUD (1882-1955) La cour du Mas Martin, vers 1925 Oil on canvas; signed lower right 26 x 33 7/16 IN.
AUGUSTE CHABAUD (1882-1955)
La cour du Mas Martin, vers 1925
Oil on canvas; signed lower right
26 x 33 7/16 IN.
€4,000-6,000
PROVENANCE :
Galerie Thot, Avignon, dans les années 1960
Collection particulière, France
Nous remercions Patrice Leoni qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre.
AUGUSTE CHABAUD (1882-1955)
LA COUR DU MAS MARTIN, VERS 1925
Huile sur toile
Signée en bas à droite
66 X 85 CM
PROVENANCE :
AUGUSTE CHABAUD (1882-1955)
26 x 33 7/16 IN.
€4,000-6,000
PROVENANCE :
AUGUSTE CHABAUD (1882-1955)
Huile sur toile
Signée en bas à droite
66 X 85 CM
PROVENANCE :