AUGUSTE CHABAUD (1882-1955)
Le canon
Crayon sur papier
Signé en bas à gauche
32 x 51 cm
Pencil on paper
Signed lower left
12 5/8 x 20 1/8 in.
Provenance
Atelier Auguste Chabaud (étiquette au revers)
Exposition
Musée de région Auguste Chabaud, Graveson, 21 juin au 28 septembre 2003, œuvre exposée sous le n°143.
17 Apr 2024
France, Monaco
Le canon
Crayon sur papier
Signé en bas à gauche
32 x 51 cm
Pencil on paper
Signed lower left
12 5/8 x 20 1/8 in.
Provenance
Exposition