LOT 303

AUGUSTE DELAHERCHE (1857-1940)
Coupe polylobée en grès, circa 1900, émail vert jaspé, surémaillée à l'intérieur de coulures grises jaspées de brun, monture en argent à prises latérales en feuilles d'acanthe, bordure animée de guirlandes et feuillages. Cachet long, numérotée 3111, poinçon minerve.
A stoneware bowl, c. 1900, green enamel, grey dripping interior decoration, silver mount. Stamped, numbered and hallmarked.
H 10,5 x D 23 cm H 4 1/8 x Diam. 9 in.

24 May 2018

24 May 2018