AUGUSTE DELAHERCHE (1857-1940)
Paire de vases balustres en grès, circa 1890, décor incisé de fleurs de lotus formant rameaux souples, émail vert et bleu sur fond bleu pastel et gris, glaçure craquelée. Signature d’un cachet rond, numérotés6724 et6717.
A pair of stoneware vases, c.1890, incised decoration, green and blue enamel on light blue and grey background, crazed glaze. Stamped and numbered.
H 30 - 30,2 CM • H 11 3/4 - 11 7/8 IN.
€2,000-3,000
€2,000-3,000