LOT 33

AUGUSTE EMILE PINCHART (1842-1920)
La cueillette, 1876
Huile sur toile, signée et datée « 76 » en bas à gauche.
73 x 55,5 cm. Porte un numéro n°11278 sur le châssis.
(rentoilée, quelques petits repeints)

19 Sep 2020
France, Bordeaux

La cueillette, 1876

19 Sep 2020
France, Bordeaux