LOT 41

AUGUSTE HEILIGENSTEIN (1891-1976)
Guirlandes fleuries, c. 1925
Haut vase cornet à col annulaire.
Épreuve en verre, teinté jaune dans la masse, au riche décor tournant réalisé aux émaux polychromes et à l’or au four.
Signé HEILIGENSTEIN et porte la mention numérique 1974 sous la base.
Hauteur : 19 cm
Provenance :
- Collection Auguste Heiligenstein.
- Par descendance.

07 Dec 2018

Guirlandes fleuries, c. 1925
Hauteur : 19 cm
Provenance :
- Par descendance.

07 Dec 2018