AUGUSTE JEAN (FIN DU XIXe)
AUGUSTE JEAN (FIN DU XIXe)
Vase ovoïde méplat en verre violet étiré à chaud, à col retourné et animé d'un orifice médian, piétement et cabochons en verre bleu rapportés à chaud, décor émaillé polychrome japonisant. Signature émaillée "A. Jean".
A purple glass vase, blue glass elements, polychrome enamel. Enamelled signature.
H 23,5 CM • H 9 1/4 in.
€600-800
AUGUSTE JEAN (FIN DU XIXe)
H 23,5 CM • H 9 1/4 in.
€600-800