AUGUSTE LEDRU (1860-1902)
AUGUSTE LEDRU (1860-1902)
Sculpture en bronze doré, représentant une femme nue lovée à une grande conque reposant sur des algues. Signature en creux "Ledru" et cachet de fondeur "Susse Frères éditeurs Paris", et "M", monogramme du ciseleur Mangenot.
A gilt bronze sculpture. Signed, stamped and monogrammed.
H 14,8 x L 46,5 x P 23 CM • H 5 7/8 x W 18 1/4 x D 9 in.
€2,000-3,000
AUGUSTE LEDRU (1860-1902)
€2,000-3,000