LOT 292
AUGUSTE LOUIS MOREAU (1861-1906, D'APRÈS)
«L'alerte»
Épreuve en bronze à patine brune nuancée représentant un amour armé d'un bouclier et portant un arc dans son dos.
Signée sur la terrasse
H: 56 cm
16 Sep 2018
France, Neuilly
«L'alerte»
Signée sur la terrasse
H: 56 cm
16 Sep 2018
France, Neuilly