AUGUSTE MAMBOUR (1896-1968)
Portrait de Georgette, 1922
Huile sur toile. Signée en bas à gauche.
Olieverf op doek. Links onderaan gesigneerd.
50 x 35 cm
Bibliographie/Bibliografie: Michel Pirotte, Jean Guy Gilles, Auguste Mambour: l'odyssée d'une oeuvre en trois dimensions, La Renaissance du Livre, 2003, p. 244.
Provenance/Herkomst: Collection privée / Prive collectie, Liège.
Portrait de Georgette, 1922
50 x 35 cm