LOT 371

AUGUSTE MOREAU (1834-1917)

Description EN
L'aurore'
L'aurore'
Figure in bronze, olive green patina.
Signed 'Aug(us)te.Moreau'.
Scarf missing.

Beschrijving NL
L'aurore'
Figuur in brons, olijfgroene patina.
Getekend 'Aug(us)te.Moreau'.
Sjaal ontbreekt.

Description FR
L'aurore'
Epreuve d'époque en bronze à patine vert olive.
Signée 'Aug(us)te.Moreau'.
Manque l'écharpe.

07 Oct 2021
Belgium, Antwerp

Description EN
L'aurore'
L'aurore'
Signed 'Aug(us)te.Moreau'.
Scarf missing.

Beschrijving NL
L'aurore'
Getekend 'Aug(us)te.Moreau'.
Sjaal ontbreekt.

Description FR
L'aurore'
Signée 'Aug(us)te.Moreau'.
Manque l'écharpe.

07 Oct 2021
Belgium, Antwerp