AUGUSTE PYRAME DE CANDOLLE (1778-1841) Lettre autographe signée à G. de Gérando
AUGUSTE PYRAME DE CANDOLLE (1778-1841)
Lettre autographe signée à G. de Gérando
Genève, 28 janvier 1835
2 p. et suscription sur 1 f. double in-8 (22,7 x 18,2 cm)
Lettre autographe signée probablement adressée à Gustave de Gérando, fils de Joseph-Marie de Gérando concernant une variété de pomme de terre.
Estimation 200 - 300 €
Sold 2,340 €
Genève, 28 janvier 1835
Estimation 200 - 300 €
Sold 2,340 €