AUGUSTE PYRAME DE CANDOLLE (1778-1841) Lettre autographe signée
AUGUSTE PYRAME DE CANDOLLE (1778-1841)
Lettre autographe signée
[Montpellier], 31 août [?]
2 p. sur 1 f. double in-8 (21,4 x 17,2 cm)
Lettre autographe signée à un destinataire inconnu, à propos de différentes espèces de pins méditerranéennes.
Estimation 200 - 300 €
Sold 1,300 €
Lettre autographe signée
[Montpellier], 31 août [?]
Estimation 200 - 300 €
Sold 1,300 €