AUGUSTE RENOIR : Femme nue assise.

AUGUSTE RENOIR
Limoges 1841 - 1919 Cagnes bei Nizza
Femme nue assise.
Vernis-mou mit zartem bräunlichen Plattenton um 1906.
Delteil und Stella 12. -
Auf chamoisfarbenem Bütten. 19,2 x 14,8 cm. Leicht gebräunt und unter Passepartoutblende montiert. Mit hinterlegter Beschädigung im Bereich des rechten Blattrandes. Erschienen in Théodore Durets Werk über die Impressionisten. [bg]
Artist Name: AUGUSTE RENOIR Limoges 1841 - 1919 Cagnes bei Nizza Literature: Delteil und Stella 12. -

Condition: Vernis-mou mit zartem bräunlichen Plattenton um 1906.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg

AUGUSTE RENOIR
Femme nue assise.
Delteil und Stella 12. -

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg