LOT 57

AUGUSTE SALZMANN (1824-1872)

Jérusalem, convent arménien, ornements, 1
Tirage sur papier salé d'après négatif papier, de l'imprimerie photographique de Blanquart - Evrad à Lille, numéroté 96 dans l'image monté sur carton
32.2 x 23.3 cm

Bibliographie :
un exemplaire de cette image est reproduit p.167, n°207 dans l'ouvrage
F.de Saulcy (1807-1880) et la Terre Sainte.
Musée du Louvre Notes et Documents
Editions de la Réunion des musée nationaux - 1982

Provenance : Galerie Gérard Lévy

14 Jun 2021

32.2 x 23.3 cm

Bibliographie :

14 Jun 2021