AULU-GELLE. Auli Gellii Noctes atticae. 1 vol. in-16 plein maroquin rouge
AULU-GELLE. Auli Gellii Noctes atticae. Amstelodami, apud Ludovicum Elzevirium, 1651. In-16 relié plein maroquin rouge, triple filet doré en encadrement des plats, dos à nerfs orné et doré, filet doré sur les coupes, roulette dorée int., tr. dorées (Reliure d'époque). [24] ff. dont 1 titre gravé, 498 pp., [61] ff. Très bel exemplaire.
3 Ex-libris dont celui de Marigues de Champ-Repus et P. de la Morandière
Condition report:
- p.261 numérotée 161
Condition report:
- p.261 numérotée 161