AURÉLIE NEMOURS
AURÉLIE NEMOURS
(1910-2005)
Rosace, 1974
Huile sur toile, signée et datée au dos
Oil on canvas, signed and dated on reverse
80 x 80 cm
31 1/2 x 31 1/2 in.
PROVENANCE
Collection privée, région de Bordeaux
EXPOSITION
Aurélie Nemours, le long chemin,
rétrospective, Stiftung für Konkrete Kunst,
Reutlingen, 1989 - 1990, 24 septembre
– 28 janvier
BIBLIOGRAPHIE
LEMOINE Serge, Catalogue raisonné
de l'oeuvre d'Aurélie Nemours, Milan,
Skira, 2012, n°271
AURÉLIE NEMOURS
(1910-2005)
Rosace, 1974
80 x 80 cm
31 1/2 x 31 1/2 in.
PROVENANCE
EXPOSITION
– 28 janvier
BIBLIOGRAPHIE
Skira, 2012, n°271