AURIAC Jacques (1922-2003)

(4 lithographies) PALMIERSLithographie sur papier canson - Signée au crayon par l’artiste en bas à droite - Cachet au dos «Vente Auriac 6/10/2007» - 80 x 60 cm- LES MOULINS «SENTINELLES DE LA BEAUCE» - NOGENT LE ROTROU «REGARDS SUR PERCHE» et ILLIERS-COMBRAY «LE TEMPS RETROUVÉ» - Imp. Dubois, Orléans- Signées au crayon par l’artiste en bas à droite - 39,5 x 29,5 cm - Non entoilées, bon état et très bon état (petites salissures et plis)

23 Apr 2024

23 Apr 2024