LOT 12

AUTOGRAPHES. [Hommes de lettres]. Réunion... - Lot 12 - Brissonneau

AUTOGRAPHES. [Hommes de lettres]. Réunion d'autographes signés de 31 hommes de lettres, philosophes, historiens, critiques, écrivains du 19e et 20e siècle. Andrieux (F-G-J-S), Barni (Jules), Barthélémy-Saint Hilaire, Benda (Julien), Brulat (Paul) neuf lettres, Croisset (Francis), Hauterive (comte), Houssaye (Arsène et Henry) trois lettres, Jal (Augustin), Monsel, Sarcey (Francisque), Toudouze (Georges), Vatout (Jean), Willy (Henry Gauthier Villars), etc.

07 Apr 2023

07 Apr 2023