AUTORI VARI - Lotto unico di 4 opere

AUTORI VARI
Lotto unico di 4 opere:

ANNA MARIA BARTOLINI (1934-2013)
Senza Titolo, 1982
Grafite su cartoncino
cm 70x50
Doppia firma e datazione al fronte

MILVIA BORTOLUZZI
Atmosfera agreste, 1972
Acquerello su cartoncino
cm 50x70
Firma al fronte
Certificato di autenticità a cura de 'L'élite - Selezione Arte Italiana', recante firma dell'Artista, al retro

VITTORIO MAZZUCCONI
Tristezza
Tecnica mista su carta da pacchi
cm 69,5x50
Firma al fronte

ANONIMO
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 70x50
Firma indecifrata al fronte
Firma indecifrata (Gaetano Crespi ?) al retro

Opere senza cornice

06 May 2024
Italy, Senago

AUTORI VARI
Lotto unico di 4 opere:

Senza Titolo, 1982
Grafite su cartoncino
cm 70x50

MILVIA BORTOLUZZI
Atmosfera agreste, 1972
Acquerello su cartoncino
cm 50x70
Firma al fronte

VITTORIO MAZZUCCONI
Tristezza
cm 69,5x50
Firma al fronte

ANONIMO
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 70x50
Firma indecifrata al fronte

Opere senza cornice

06 May 2024
Italy, Senago