LOT 25

AUTRICHE ALLEMA…

AUTRICHE - ALLEMAGNE
Portée de huit décorations :
- Médaille d’or du mérite militaire « Signum Laudis », au profil de François Joseph. En bronze doré.
- Croix commémorative de la guerre 1914-1918 (Allemagne), pour combattant. En bronze.
- Médaille commémorative de la guerre 1914-1918 (Autriche). En bronze.
- Médaille commémorative du Tyrol 1914-1918 (Autriche). En bronze.
- Médaille militaire du 2 décembre 1873 (Autriche). En bronze.
- Croix de la mobilisation 1912-1913 (Autriche). En bronze.
- Croix du jubilé de François Joseph (1848-1908). En bronze doré. Variante inscrite « FRANC » à l’avers.
- Médaille commémorative 1914-1918 pour combattant (Hongrie). En bronze argenté.
Avec rubans cousus sur une barrette doublée de drap gris. Attache à épingle.
SUP.

18 Jan 2019

AUTRICHE - ALLEMAGNE
Portée de huit décorations :
SUP.

18 Jan 2019