AUTRICHE
DÉCORATION D’HONNEUR POUR LE MÉRITE DE LA RÉPUBLIQUE, créé en 1952.
Ensemble de grand officier comprenant :
- Croix de commandeur en métal argenté et émail. Cravate.
68 mm
- Plaque en argent et émail. Revers à attache basculante. Poinçon au cygne. Marque du fabricant en vermeil.
83 mm - Poids brut : 78 g
Dans son écrin signé de la maison Reitterer à Vienne.
T.T.B.
AUTRICHE
68 mm
83 mm - Poids brut : 78 g
T.T.B.