LOT 9
AUTRICHE - ESPAGNE
ORDRE DE LA TOISON D’OR, créé en 1430.
Collier de l’ordre.
En vermeil. Maillons uniface en partie émaillés, poinçonnés 925.
Bijou biface.
Longueur : 100 cm environ. Bijou 35 x 25 mm - Poids brut total : 320 g
T.T.B. Fabrication moderne.
24 Oct 2018
AUTRICHE - ESPAGNE
Collier de l’ordre.
Bijou biface.
T.T.B. Fabrication moderne.
24 Oct 2018