LOT 22

AUTRICHE-HONGRIE

Pendentif anciennement monté en broche en vermeil (800) de forme circulaire, à décor ajouré et ciselé, à décor de cabochons de nacre et turquoises bleu et vert sertis dans le style de la Renaissance. Épingle manquante.
Travail austro-hongrois, 1872-1922.
D.5,5 cm.
Poids brut : 138,05 g.

02 Jun 2022

D.5,5 cm.
Poids brut : 138,05 g.

02 Jun 2022