AVENEL (Paul). Chants et chansons. Paris,... - Lot 123 - Richard Maison de ventes
AVENEL (Paul). Chants et chansons. Paris, Marpon et Flammarion, 1880. Un volume in-12, demi-chagrin chocolat, dos à 5 nerfs, titre et fleurons dorés, couvertures et dos conservés. Portrait de l'auteur en frontispice et fac-similé dépliant d'une lettre de Victor Hugo à Paul Avenel. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe de l'auteur.