AVIGNON VERS 1740 Cuiller à olives en argent... - Lot 63 - Ader
AVIGNON VERS 1740
Cuiller à olives en argent modèle uniplat cuilleron bordé. Le repercé figure des losanges dans des encadrements de tulipes tournoyantes.
Maître orfèvre : IP répertorié mais non identifié
Poids : 97 g - longueur : 26,4 cm
Poinçon : repoinçonné au sanglier
AVIGNON AROUND 1740
A silver olive spoon.
Master silversmith: listed but not identified
AVIGNON VERS 1740
AVIGNON AROUND 1740
A silver olive spoon.