LOT 9

AVIGNONE
Pio IV (Giovannangelo de’ Medici), 1559-1565.Carlino.
Migr. 0,76

Dr. PIVS P P - QVA[RTVS]. Il Papa in trono.Rv. [ALEX - FAE C - LE]GA - AVE. Croce passante; nei quarti chiavi decussate.Munt. 63; Berm. 1085.Raro.

Grading/Status: Patina scura. MB/BB

09 Apr 2024
Italy, Bologna

AVIGNONE
Migr. 0,76

09 Apr 2024
Italy, Bologna