AXEL EINAR HJORTH (1888-1959)
Table console en noyer et placage de noyer, piétement formant arcatures animées de sphères centrales en bois noirci, plateau rectangulaire en placage de noyer. (En ceinture, quelques sauts de placage et restaurations).
A walnut and walnut veneer table, blackened wood decorations. (Some veneer chips and restorations on the apron).
H 63 x L 100 x L 52,5 cm H 24 3/4 x L 39 3/8 x W 20 5/8 in.
AXEL EINAR HJORTH (1888-1959)