AYMÉ. Le Vaurien. 1 vol. in-8° relié plein box cerise, sous emboîtage
AYMÉ (Marcel). Le Vaurien. Paris, NRF, 1931. Petit in-4° relié plein box cerise, dos lisse, tr. dorées, couverture et dos conservés, sous emboîtage. Reliure signée J.-P. Miguet. Edition originale. 254 pp. Tirage à 756 ex., celui-ci un des 109 exemplaires de tête réimposés in-4° Tellière sur vergé pur fil Lafuma Navarre, nominatif, destinés aux Bibliophiles de la Nouvelle Revue. Très bel exemplaire, qlqs légères griffures au dos et au 2e plat