LOT 124

AYMÉ. Le Vaurien. 1 vol. in-8° relié plein box cerise, sous emboîtage

AYMÉ (Marcel). Le Vaurien. Paris, NRF, 1931. Petit in-4° relié plein box cerise, dos lisse, tr. dorées, couverture et dos conservés, sous emboîtage. Reliure signée J.-P. Miguet. Edition originale. 254 pp. Tirage à 756 ex., celui-ci un des 109 exemplaires de tête réimposés in-4° Tellière sur vergé pur fil Lafuma Navarre, nominatif, destinés aux Bibliophiles de la Nouvelle Revue. Très bel exemplaire, qlqs légères griffures au dos et au 2e plat

10 Dec 2019
Switzerland, Geneve

10 Dec 2019
Switzerland, Geneve