LOT 3

AYME (Marcel) - BOFA (Gus) : Contes et nouvelles.... - Lot 3 - Villanfray & Associés

AYME (Marcel) - BOFA (Gus) : Contes et nouvelles. Paris, Gallimard, 1953 ; Livre sous chemise et étui. Edition tirée à 10 250 exemplaires sous reliure d'après la maquette de Paul Bonet, illustrée de 32 aquarelles de Gus Bofa gravées sur bois par G. Angiolini et G. Rougeaux. L'exemplaire porte le n° 8162. (usures).

24 Jan 2022

24 Jan 2022