AYMONIER (Etienne)
AYMONIER (Etienne)
Le Cambodge Paris, Ernest Leroux, 1900, 1901 et 1904.
3 volumes in-4, reliure en basane rouge Provenance : > Charles Meyer (1923-2004), conseiller aux affaire politiques, administratives et à l’information de S.A.R du Cambodge Norodom Sihanouk entre 1957 et 1970
> Par descendance
Rapport de condition : Dos insolés, usures au volume II
AYMONIER (Etienne)
> Par descendance