AYOTTE, LÉO (1909-1976)
Description française:
AYOTTE, Léo (1909-1976)
"Croix du chemin"
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite: Ayotte 74
Titrée au verso
Provenance:
Collection de monsieur R.T., Montréal
76x76cm - 30x30"
English Description
AYOTTE, Léo (1909-1976)
"Croix du chemin"
Oil on canvas
Signed and dated on the lower right: Ayotte 74
Titled on the reverse
Provenance:
Collection of Mr. R.T., Montreal
76x76cm - 30x30"
Description française:
AYOTTE, Léo (1909-1976)
"Croix du chemin"
Huile sur toile
Titrée au verso
Provenance:
76x76cm - 30x30"
English Description
AYOTTE, Léo (1909-1976)
"Croix du chemin"
Oil on canvas
Titled on the reverse
Provenance:
76x76cm - 30x30"