AYOTTE, LÉO (1909-1976)
Description française:
AYOTTE, Léo (1909-1976)
Sans titre - Paysage
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite:
Ayotte 46
Provenance:
Vente Fraser's, Montréal, Lot 467, Sept 86
Collection de M. P.M., Montréal
Exposition:
Exposition annuelle du Salon du Printemps, du 20 avril au 15 mai 1949
63.5x76cm - 25x30"
English Description
AYOTTE, Léo (1909-1976)
Untitled - Landsacpe
Oil on canvas
Signed and dated on the lower right:
Ayotte 46
Provenance:
Fraser's auction, Montréal, Lot 467, Sept 86
Collection of Mr. P.M., Montréal
Exposition:
Exposition annuelle du Salon du Printemps, from April 20th to May 25th, 1949
63.5x76cm - 25x30"
Description française:
AYOTTE, Léo (1909-1976)
Sans titre - Paysage
Huile sur toile
Ayotte 46
Provenance:
Exposition:
63.5x76cm - 25x30"
English Description
AYOTTE, Léo (1909-1976)
Untitled - Landsacpe
Oil on canvas
Ayotte 46
Provenance:
Exposition:
63.5x76cm - 25x30"