LOT 173  |  Catalogue: Tableaux

Aaron HINOJOSA (1958-2018) Sans titre, Totem,... - Lot 173 - Artenchères

Aaron HINOJOSA (1958-2018) Sans titre, Totem, 2003 Sculpture en mapier mâché polychrome et assemblage, signée et datée H: 85 cm Aaron HINOJOSA, artiste mexicain, a vécu et créé à Lyon. Il a participé à la Biennale des Lions en 2008 avec entres DI ROSA

02 May 2024

02 May 2024