LOT 172  |  Catalogue: Tableaux

Aaron HINOJOSA (1958-2018) Sans titre, sculpture... - Lot 172 - Artenchères

Aaron HINOJOSA (1958-2018) Sans titre, sculpture et masque, 2002 Sculpture en mapier mâché polychrome et assemblage, signée et datée Dimensions: version couchée L 60 cm / version verticale, masque H: 60 cm (Léger accident au niveau d'une corne, à recoller) Aaron HINOJOSA, artiste mexicain, a vécu et créé à Lyon. Il a participé à la Biennale des Lions en 2008 avec entres DI ROSA

02 May 2024

02 May 2024