Abend bei Nervi
Georg Macco - Abend bei Nervi
Künstler
Georg Macco
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
1863 Aachen - 1933 Genua
Beschreibung
R. u. signiert. Rücks. bezeichnet und betitelt. Auf dem rücks. Rahmenkarton auf Etikett betitelt "Meeresbrandung - Riviera" sowie diverse Nummerierungen. Gouache auf dünnem Karton. 38,6 x 51,8 cm. Min. fleckig. Rahmen besch.
Title Web
Georg Macco - Evening near Nervi
Artist
Georg Macco
Title
Evening near Nervi
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
1863 Aachen - 1933 Genoa
Description
Signed lower right. Titled and inscribed verso. Label titled ''Meeresbrandung - Riviera'' and various numbers on the cardboard frame verso. Gouache on thin cardboard. 38.6 x 51.8 cm. Slightly stained. Damage to frame.
Georg Macco - Abend bei Nervi
Künstler
Georg Macco
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
1863 Aachen - 1933 Genua
Beschreibung
Title Web
Artist
Georg Macco
Title
Evening near Nervi
1863 Aachen - 1933 Genoa
Description