LOT 0529

Abend bei Nervi

Georg Macco - Abend bei Nervi

Künstler

Georg Macco

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

1863 Aachen - 1933 Genua

Beschreibung

R. u. signiert. Rücks. bezeichnet und betitelt. Auf dem rücks. Rahmenkarton auf Etikett betitelt "Meeresbrandung - Riviera" sowie diverse Nummerierungen. Gouache auf dünnem Karton. 38,6 x 51,8 cm. Min. fleckig. Rahmen besch.

Title Web

Georg Macco - Evening near Nervi

Artist

Georg Macco

Title

Evening near Nervi

Manufacture/ Region/ Design/ Biography

1863 Aachen - 1933 Genoa

Description

Signed lower right. Titled and inscribed verso. Label titled ''Meeresbrandung - Riviera'' and various numbers on the cardboard frame verso. Gouache on thin cardboard. 38.6 x 51.8 cm. Slightly stained. Damage to frame.

03 Dec 2020
Germany, Munich

Georg Macco - Abend bei Nervi

Künstler

Georg Macco

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

1863 Aachen - 1933 Genua

Beschreibung

Title Web

Artist

Georg Macco

Title

Evening near Nervi

1863 Aachen - 1933 Genoa

Description

03 Dec 2020
Germany, Munich